Мог ли человек написать завещание на долю в квартире, которую до своей смерти на себя не успел оформил, так как не прошло 6 мес после смерти того от кого досталась эта доля

Здравствуйте. Мог ли человек написать завещание на долю в квартире , которую до своей смерти на себя не успел оформил , так как не прошло 6 мес после смерти того от кого досталась эта доля.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если наследство было принято (подано заявление либо наследство было принято фактическими действиями), тогда имущество (формально не оформленное наследство) вошло в наследственную массу и может быть передано наследникам.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев