Здравствуйте, пустят ли с РФ, С Ростова в ДНР, на данный момент, с моим ограничением на выезд из РФ, в связи с приставами?

Здравствуйте,пустят ли с РФ, С Ростова в ДНР,на данный момент , с моим ограничением на выезд из РФ , в связи с приставами ?

  • 72E45867-B43D-42E8-A16B-F31FF682E0C5
    .jpeg
, Ксения, г. Ульяновск
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ксения

Так как фактически ДНР является территорией РФ, ограничивать Вас в выезде никто не будет.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В связи с принятием ДНР в состав РФ   и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики (что закреплено в Федеральном Конституционном Законе  «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»)  ограничение на право выезда за пределы РФ установленное в рамках исполнительного производства на основании ст. 67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» не действует при выезде с территории РФ в ДНР.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Согласен с коллегами.

Более того, Вы не ограничены в праве выезда в Херсонскую область или Запорожскую область, даже на территорию указанных областей, временно оккупированных Украиной. Так как с 30.09.2022 г. все четыре региона — ДНР, ЛНР, Херсонская область, Запорожская область в пределах своих полных административных границ являются территорией Российской Федерации, включая их временно оккупированные Украиной части.

Единственное — могут быть проблемы с украинскими пограничниками при выезде на части территории вышеуказанных регионов, временно оккупированных Украиной, так как Украина считает эти территории (как и Крым) временно оккупированными Российской Федерацией. А США, Западная Европа и следующие в их русле страны как и в войне против гитлеровцев, не определились, чью сторону занять, чтобы собрать свои «сливки», заняли выжидательную позицию, попутно делая бизнес на обеих сторонах военного конфликта, что делали и в 1939-1945 годах.