Сосед начал строительство дома без предупреждения дождавшись моего отъезда

Участо в долевой собственности. Сосед начал строительство дома без предупреждения дождавшись моего отъезда. Как остановить стройку? Межевание не состоялось по вине соседа и намеренному затягиванию процесса.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сосед начал строительство дома без предупреждения дождавшись моего отъезда. Как остановить стройку?

 Если у Вас не определен порядок пользования земельным участком (участок в долевой сосбственности), то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком, сносе постройки.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна