Хозяин авто на котором я попал в дтп предлагает перерегистрировать его на меня дабы уйти от ответственности в случае если оппонент докажет свою невиновность

Попал в дтп. Оппонент по дтп был признан виновным сотрудниками ДПС оформлявшими дтп. Страхового полиса ОСАГО у меня нет, авто не мое. Оппонент по дтп хочет обжаловать признание себя виновным в дтп в суде и переложить ответственность на меня. Хозяин авто на котором я попал в дтп предлагает перерегистрировать его на меня дабы уйти от ответственности в случае если оппонент докажет свою невиновность . Что делать?

, Александр, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Хозяин авто на котором я попал в дтп предлагает перерегистрировать его на меня дабы уйти от ответственности в случае если оппонент докажет свою невиновность

Никакого смысла в таком действии не усматривается, т.к. суд будет рассматривать обстоятельства, имевшие место на момент ДТП, а «задним числом» — никто Вам ничего счас не перерегистрирует… Т.е. судом будет принят во внимание владелец ТС на момент ДТП..

Оппонент по дтп хочет обжаловать признание себя виновным в дтп в суде

Это его право — по Закону любой человек может (имеет право) обжаловать любое решение суда… НО это не означает, что первоначальное решение будет отменено.

Мой совет — при поступлении жалобы — оформить и представить в суд грамотные возражения на поданную жалобу (это тоже Ваше право — представить возражения или не представлять..)