Теперь на меня хотят написать заявление по статье мошенничество, что меня ждёт?

Приобрёл машину у человека, без номеров и договора купли продажи, отдавал деньги без расписки и прочих дел. Сдал эту машину в металлом. В счёт оплаты за машину, отдал этому человеку другую машину, с тем человеком заключил условно договор купли продажи, но машина оказывается была оформлена на другого человека и тот человек подал машину,которую я отдал в угон. Теперь на меня хотят написать заявление по статье мошенничество, что меня ждёт?

, Виталий, г. Ульяновск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Разбирайтесь с тем, в связи с чем и на каких основаниях в Вашем распоряжении находилась та машина, которую Вы продали и которая зарегистрирована на заявителя.

Если заявление напишут, по нему будет проведена процессуальная проверка и принято решение: возбуждать уголовное дело или отказывать.