Как подарить долю в квартире, если даритель (Племяница)живет в другом регионе?

Как подарить долю в квартире, если даритель (Племяница)живет в другом регионе?И приехать не может…

, Денис, г. Сочи
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Даритель может выписать нотариально удостоверенную доверенность на лицо, которое сможет заключить договор дарения от его имени

Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

    Договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально (за некоторыми исключениями).

    С 29.12.2020 возможно удостоверение сделки двумя и более нотариусами, если в совершении такой сделки участвуют два и более лица без их совместного присутствия.

    Иными словами, вы можете обратиться к нотариусу по месту своего проживания, а племянница к нотариусу в своем городе и таким образом заключить сделку. Однако при таком способе хотя бы один из нотариусов должен осуществлять свою деятельность в субъекте РФ по месту нахождения объекта недвижимости.

___________________

За помощью в составлении договора дарения доли обращайтесь в чат, перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/938..., нажав на кнопку «Общаться в чате».

С уважением,

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

приехать дорителю-племянице к вам в город для оформления