Нахожусь в декрете, позвонил работодатель с информацией о ликвидации( хотя информация в интернете о реорганизации) какие выплаты я могу получить?

Нахожусь в декрете , позвонил работодатель с информацией о ликвидации( хотя информация в интернете о реорганизации) какие выплаты я могу получить ?

, Мушень, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

позвонил работодатель с информацией о ликвидации( хотя информация в интернете о реорганизации) какие выплаты я могу получить

Вы вправе получить Выплаты согласно трудовому законодательству РФ, и его статье ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации —http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Помимо предусмотренных трудовым законодательством выплат, Вы вправе продолжить получение пособия по уходу за ребенком при чем исходя из заработка далее в органе социальной защите населения, но при этом нельзя получать пособие по безработице, из службы занятости необходимо взять справку об этом, и взять справку у работодателя о периоде выплаты Вам пособия, и о заработке за последние два года.

Справка выдается согласно Приказу  Минтруда России от 30.04.2013 N 182н, можете с ним ознакомиться здесь.

Далее обращаетесь в соцзащиту в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 29 сентября 2020 года N 668н   «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», можете ознакомиться с ним по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Согласно Постановлению Правительства рФ  от 29 декабря 2009 года N 1100  «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан и утвержденному им   »Положению об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан" следует, что:

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии со статьей 5_1 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», определяет порядок исчисления среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком следующим категориям граждан:

в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций,

docs.cntd.ru/document/...

Также дополнительные разъяснения можете изучить по следующей ссылке:

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2021 году

http://www.consultant.ru/law/r...

Свои уточнения можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...