Сестра просит купить машину и по дарственной оформить на 14 дочь а сама банкрот и в кредитах

Здраствуите .....есть вопрос ...сестра просит поучавствовать в сделке по покупке автомобиля до 250 т.р т.е деньги она мне дает на покупку автомобиля которые она получила от стаховой при дтп ,я покупаю и делаю дарственную на ее дочь-лет 14 ...сестра имеет кредиты и в том числе банкроство ... также у нее забрали судебные приставы автомобиль который был в автокредите .( ИЗ 5 ЛЕТ выплачено только 2)....какая обязанность ляжет на меня просто я в дальнеишем планирую взять ипотеку ..не станет ли это пятном при дальнеишем....или я все таки буду считаться как поручитель ? .

, Аноним, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет. Рисков у Вас никаких нет…

Единственное, что так как Вы не близкие родственники с ее дочерью, то ей придется платить налог за получение дара.

Это не считается поручительством. Ограничений по ипотеке тоже никак не наложится.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.