Могут ли депортировать иностранного гражданина за получение по почте прегабалина?

Будучи гражданином иностранного государства могу ли я получать на почте лирику(прегабалин) для собственного употребления? Есть ли вероятность что меня могут наказать или депортировать из РФ?

Уточнение от клиента

А так же хранение без цели сбыта? Употребление? Рецепт не имеется… Заказывал на сайте

, sardor, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, sardor!

Все зависит от ответственности (уголовная или административная), к которой вас привлекут. Если к уголовной, то высокая вероятность после отбытия наказания получения неразрешения въезда в соответствии с

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Если административная ответственность и при наличии уже имеющегося ранее административного нарушения, то

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2.1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Хорошего дня!

sardor
Клиент, г. Москва
Лирика(прегабалин) ведь не является наркотическим или психотропным препаратом. Разве за это могут привлечь к ответственности?

Могут или нет, есть очень подробный ответ на данную тему на этом сайте. Я лишь рассказал про последствия по линии миграции.

Вот ссылка. https://pravoved.ru/question/1...

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Пишите мне в личку.