Как поделить котельную?

в частном доме два хозяина а котел один. имею ли я право отрезать от них отопление? если да то что для этого нужно?

, Евгений, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Евгений, здравствуйте.
Отрезать в любом случае пока ничего не стоит.

Вот несколько уточняющих вопросов для формулирования грамотного ответа.
Кто устанавливал котёл?
Какими документами это может быть подтверждено?
Имела ли место незаконная врезка со стороны сособственника?

Евгений
Клиент, г. Владимир

дом был пробабушки и достался по наследству маме и родственникам а котел стоит с бабушкиных времен. так что навряд ли какие то документы на него сохранились.и отопление проведено тогда же как к нам так и к соседям. дело в том что оно идет через нас к соседям и мешает будущему ремонту. а у них то ли средств то ли желания нет на новое отопление и котел с котельной.

А за газ платите вместе?
В отсутствие каких-либо собственных прав на теплоноситель, Вы не можете отключать от него других однозначно.
Другое дело, что сособственники должны производить все действия по взаимному согласию.
Потому если котёл на Вашей территории и не может быть достигнуто согласие по компенсации Вам этого факта, можете обратиться в суд за установлением сервитута — возмездного использования Вашей земли.