У на появились дети, посли смерти мужа имеит ли сестра выгнать нас с детьми?

Здравствуйте, я живу с мужем в доме который поделен между ним и его сестрой поровну по наследству. У на появились дети, посли смерти мужа имеит ли сестра выгнать нас с детьми? Она мне говорит что им с братом дом достался по наследству так что после его смерти дом будет полностью ее,правда ли это?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

После смерти мужа Вы, супруга, и Ваши дети будет являться наследниками первой очереди по закону. А сестра (при условии отсутствия соответствующего завещания от Вашего супруга) наследовать его долю не будет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».