Каковы последствия продажи квартиры нерезидентом РФ?

Моя сестра интересуется — Она не резидент России. Она продала квартиру в РФ в 2017 году по доверенности, все деньги от продажи поступили не на ее счет, а на счет ее отца - с правом распоряжаться ими по его усмотрению. От продажи квартиры она ничего не получила. Налог 30% с нее не требовали, в налоговой ничего не оплачивала, квартира была в ее собственности более 5-ти лет (13 лет). Чем ей теперь это грозит? Спасибо!!!

, Алиса, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ответил на Ваш продублированный вопрос (вопрос как я понял был задан самой сестрой) здесь https://pravoved.ru/question/2...  В принципе все возможные последствия в случае выявления при проверке данного факта там изложены. ПРи необходимости более детального разбора ситуации это можно сделать в чате — кнопочка рядом с фото юриста в рамках индивидуальной консультации(платно).

С уважением Евгений Беляев