Может ли физ лицо выставить счет организации по договору оказания услуг?

Добрый день.

Может ли физ.лицо выставить счет ИП или организации по договору оказанию услуг. Или счет оформляют только ИП и юридические лица?

И если физ.лицо может все же выставить счет(на банковскую карту), то отличается ли чем-то оформление, содержание документа?

, Кирилл, г. Омск
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Кирилл, вечер добрый

а основания какое? Есть ли договор подряда или, услуг, например между физ лицом и юр лицом

Кирилл
Клиент, г. Омск

Добрый день, да, будет оформлен договор оказания услуг. Я как понял, счет не обязательный документ, и не знаю, делать его или нет, и если делать, то чем будет отличаться, от выставленного счета от ИП? (вместо руководителя предприятия писать «исполнитель»? я же физ лиц)

Кирилл, день добрый

Счет, конечно, вы можете выставить как физ лицо, прямого запрета нет, но как вы будете указывать обязательные данные для ИП или юр лиц?

Рекомендую, по договору, после оказания услуг, закрыть работу по акту, с указанием оплаты на ваши реквизиты.

Ну и, соответственно, не забудьте оплатить 13%