Организация не идет на встречу, сначала уговаривала не разрывать договор, далее пошли разговоры о подписании дополнительного соглашения 15 мая

Заключил договор об оказании услуг с организацией и перечислил предоплату. На следующий день решил разорвать договор и вернуть полную предоплату, так как услуги не были еще получены. Связался с организацией. Организация не идет на встречу, сначала уговаривала не разрывать договор, далее пошли разговоры о подписании дополнительного соглашения 15 мая. Направил заявление на их электронную почту. Нужна помощь в данном вопросе.

  • Заявление
    .docx
, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Согласно ст 32 закона о защите прав потребителей вы в любое время можете отказаться от услуг.

Оплатить при этом надо только их расходы, которые они обязаны доказать.

Заявления достаточно, деньги должны вернуть в течении 7 дней согласно ст 314 ГК.

Никакие доп соглашения тут в общем то больше не нужны.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Они письменный ответ не присылали?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
нет

А услуги заказывали для личных нужд или предпринимательских целей?

От этого зависит какой закон будет применяться

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Организация не идет на встречу, сначала уговаривала не разрывать договор, далее пошли разговоры о подписании дополнительного соглашения 15 мая.

Вам не нужно подписывать дополнительное соглашение о расторжении договора.

С момента получения Вашего заявления Исполнителем Ваш договор расторгнут.

Денежные средства в полном объеме Вам должны вернуть в течении 7 дней с момента получения Исполнителем Вашего заявления, согласно ч. 2 ст. 314 ГК РФ.

Если денежные средства в этот срок Вам не будут возвращены, то Вы имеете право обратиться в суд, с требованием возмещения Вам морального вреда, также в случае удовлетворении Ваших требований в судебном порядке с Исполнителя будет взыскан штраф, согласно ч. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Если никакие услуги Вам не были оказаны, то денежные средства Вам должны быть возвращены в полном объеме, согласно ст 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».