Можно ли летать на самолете без регистрации по месту жительства?

Здравствуйте. Я хочу купить авиабилет из Москвы в Крым. Но дело в том, что я снята с регистрации более 5 месяцев назад и на данный момент нигде не зарегистрирована. Смогу ли я лететь на самолёте?

, Марина, г. Москва
Ксения Третьякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Да, можете.Законодательство РФ не устанавливает запрет на перелеты гражданам РФ, не имеющим регистрации по месту жительства/пребывания.

С уважением, Ксения Третьякова.