Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Питание детей из многодетных семей

Последние вопросы по теме «питание детей из многодетных семей»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатное питание детей многодетных семей в школе
живем в г. Краснодар, вчера получил справку о постановке на учет многодетной семьи, удостоверение говорят сейчас не дают, принес в школу чтобы предоставили бесплатный обед ребенку, а они мне говорят что только скидка 10 рублей, не пойму это как Президент дал а Губернатор наместник отнял, а о бесплатной форме также любезно предоставленной Президентом РФ в Органах соц защиты вообще не слышали, что это за бес придел такой???
, вопрос №2144629, Александр, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатное питание в школе для детей из многодетных семей
Здравствуйте. Могут ли мои дети, посещающие общеобразовательное учреждение, воспользоваться социаль-ной поддержкой для многодетных семей, прописанной в указе Президента РФ от 5 мая 1992 г. №431 с изменениями от 25 февраля 2003 г. - бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессио-нальных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений; А так-же в Указе Губернатора Ивановской области от 26 февраля 2004 г. №19-УГ. - бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессио-нальных учебных заведений; Спасибо.
, вопрос №2069103, Ольга, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правы ли работники школы, говоря,что дети из многодетных семей не будут получать бесплатное питание с 1 сентября, льготным питанием будут обеспечены только дети с ОВЗ?
Мне в школе сказали, что мои дети не будут с 1го сентября получать бесплатное питание, так как нет денег в местном бюджете. Только дети с инвалиды будут обеспечены этой льготой. Правы ли они?
, вопрос №1893170, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Обязана ли многодетная семья приносить в школу свои продукты питания?
Здравствуйте мы многодетнная семья с паселка наш старшый ребёнок питается по бесплатному питанию но руководство школы требует приносить продукты петания оващи от ребёнка поэтому он нехочет ходить в сталовую обязаны ли мы носить продукты икуда можно обратиться за помощью?
, вопрос №1962102, Денис, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Почему детям из многодетной семьи не предоставляют бесплатное питание в школе?
Здравствуйте! В 2017 году мы родили третьего ребенка. Моим старшим детям 9 и 10лет. В школу по справке о многодетности, мои дети платят каждый за обеды по 700руб. И более. Ответьте, пожалуйста, почему все многодетные по всей стране едят бесплатно, а в Саратовская области Г. Хвалынск - нет!
, вопрос №1823332, елена,
Социальное обеспечение
Положено ли бесплатное питание в школе для многодетной семьи?
Доброго времени суток. Возник такой вопрос. Я мама 4 -х детей. В этом году переехали с севера в Краснодарский край. Возник вопрос по бесплатному питанию ( завтрак и обед) при обращении к учителю был задан вопрос о бесплатном питании для многодетной семьи, на что последовал ответ что такого в их школе нет, они могут только предоставить скидку в размере 10 рублей в сутки. Хотя есть закон РФ - где сказано что дети многодетных семей, семей получивших статус малоимущих и дети попавшие в трудную жизненную ситуацию - обеспечиваются бесплатными завтраками и обедами. Как мне быть? И где искать правду? И второй вопрос: при оформлении в детский сад мне сказали принести детям постельное белье , чашку, тарелку, ложку. Это правомерно?
, вопрос №1757430, Елена, с. Глафировка
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить бесплатное питание в школе для ребенка, если я являюсь одинокой мамой?
Здравствуйте. Я одинокая мама. Единственный родитель ребенка. С минимальным прожиточным минимумом. Меня интересует вопрос по бесплатному школьному питанию в Омске. Если есть такая льгота в Омске, то куда обратиться, и какой нужен пакет документов.
, вопрос №1750451, Наталья, г. Омск
Социальное обеспечение
Как добиться бесплатного питания школьникам из многодетных семей?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как добиться бесплатного питания школьникам многодетным семьям в г.Северо-Курильске по сахалинской области
, вопрос №1557912, Татьяна, г. Северо-Курильск
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерны ли действия администрации об отмене льгот по питанию в школе для многодетных семей?
Здравствуйте! 3 декабря объявили в школе , что с 1 января питание для многодетных станет платным (зависит от среднедушевого дохода). Для того чтобы подать документы в МФЦ требуется время. Справка делается до двух месяцев. С 1 января я должна буду оплачивать питание надвух детей. На данный момент безработная и у меня нет возможности оплачивать питание с 1 января. Вопрос: Правомерны ли действия администрации об отмене льгот? Почему такой короткий срок для подготовки справки (от - 1 декабря опубликовано на сайте ). Есть ли нарушения со стороны администрации?. Федеральный закон: бесплатное питание (завтраки и обеды) детям из многодетных семей - учащимся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования за счет средств учредителей указанных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации? И закон Костромской области: Дети, посещающие дошкольные образовательные организации, обеспечиваются питанием в дошкольных образовательных организациях за счет средств соответствующих бюджетов и других внебюджетных источников в соответствии с действующим законодательством. СПАСИБО!
, вопрос №1461429, Ольга, г. Кострома
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужно предоставить в школу, для бесплатного питания ребенка из многодетной семьи?
Я являюсь многодетной матерью, что бы мой ребенок бесплатно питался в школе бесплатно, с нас требуют справку из пенсионного фонда о неполучении единовременных выплат, справку из органов соц. защиты о выплатах. Правомерно ли их действия?. разве не достаточно удостоверение многодетной семьи?.
, вопрос №1372097, Лилия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли возможность через суд добиться бесплатного питания школьника из многодетной семьи?
Здравствуйте. Мы многодетная семья из московской области. Сын ходит в школу г. Москва. В школе отказали ему в бесплатном питании по причине отсутствия регистрации в г Москва. Ссылаясь на закон #60 г Москвы. О семьях с детьми. Скажите есть ли возможность через суд обязать школу г Москвы кормить ребенка проживающего и зарегистрированного в московской области бесплатно. Или в моем случае суд будет проигрышным. Готов оплатить помощь в составлении заявления
, вопрос №1241393, Максим, г. Подольск
Гарантии, льготы, компенсации
Льготное питание в школе для многодетной семьи
У меня трое детей, двое ходят в школу. По льготам за питания плачу только за одного, за второго плачу полностью. Деректор объясняет нам что льгота распростроняется только на одного.Я слышала что питания многодетным в школе должно быть бесплатно, правда это? Что нам тогда делать
, вопрос №1169527, Светлана, г. Ейск
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли МБОУ СОШ определять, кому положено бесплатное питание, а кому - льготное?
Здравствуйте. Наша семья признана многодетной в соответствии с Законом Республики Алтай от 11.10.2005 №70-РЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Алтай". По нему дети из многодетных семей обеспечиваются питанием, если обучаются в государственных общеобразовательных учреждениях. Наша школа - муниципальное учреждение. 21.12.2015 МО "Улаганский район" принял "Положение об организации питания обучающихся в образовательных организациях МО "Улаганский район" По нему "право на получение бесплатного и льготного питания предоставляется школьникам из многодетных семей" Размер бесплатного питания и льготного питания не указан. Кто должен это устанавливать- тоже не сказано. Говорится, что организацией питания должна заниматься школа. МБОУ Акташская СОШ заявляет в своем "Положении об организации питания", что бесплатное питание положено детям-инвалидам, а детям из многодетных семей-льготное. И установило размер этих льгот. У меня вопрос-имеет ли право МБОУ СОШ самостоятельно устанавливать кому бесплатное питание, кому-льготное.
, вопрос №1141397, Карина, с. Акташ
Гражданское право
Имеет ли право ребёнок из многодетной семьи питаться в школе бесплатно?
Здравствуйте, мня зовут Алёна у меня трое детей . Старший сын ходит в школу , за питание в школе я плачу полную сумму . Я слышала то-что питание в школе для ребёнка из многодетной семьи должно быть бесплатным или хотя бы пополам . Что мне делать ? Куда мне обратиться ?
, вопрос №1100583, Алёна, г. Краснодар
Все
Не дают бесплатное питание в школе
Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ. ТРОЕ ИЗ НИХ ШКОЛЬНИКИ, А МЛАДШИЙ ХОДИТ В ДЕТ. САД. НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ ЗА ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ, А ЭТО 700 РУБ. В МЕСЯЦ НА РЕБЁНКА. ДЛЯ НАС ЭТО ДОРОГО. УГРОЖАЮТ ОБРАТИТСЯ В ОРГАНЫ ОПЕКИ, ТАК КАК Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ. А КАК ЖЕ ЛЬГОТЫ НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ МНОГОДЕТНЫМ ? ЧТО ДЕЛАТЬ , ПОДСКАЖИТЕ.
, вопрос №725969, НАДЕЖДА, п. Солнечнодольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.10.2018