Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Большой долг
Последние вопросы по теме «Большой долг»
Или он применяется автоматически?
Здравствуйте, подскажите. В апреле буду вступать в наследство. Умершему отцу до сих пор приходят судебные приказы. У него очень большой долг по коммуналке. Предположительно не платил с 2020-2021 года. Можно ли к этому применить срок исковой давности? Как его можно применить? Или он применяется автоматически?
Если у меня задолжен элементы смогут с поезда снять за большой долг по России могут ездить
Если у меня задолжен элементы смогут с поезда снять за большой долг по России могут ездить
Папа лишён родительских прав, есть большой долг по алиментам, ему грозил срок, подписал контракт, положены ли какие нибудь выплаты?
Папа лишён родительских прав , есть большой долг по алиментам , ему грозил срок , подписал контракт , положены ли какие нибудь выплаты?
Собственник квартирой (1/5) квартирой не пользуется
Есть квартира в долевой собственности, 1/5 долей. Собственник квартирой (1/5) квартирой не пользуется. Контакта со второй стороной нет. Накоплен большой долг по коммуналке. Наложен арест на счета. Как выйти из ситуации?
Могу я его списать по сроку давности, подав в суд или есть другой способ?
Я не проживаю в России 10 (доказательство загранпаспорт с визами)УК за этот период начислили в моей комнате коммунальн. квартиры (Московск. обл) большой долг. Могу я его списать по сроку давности, подав в суд или есть другой способ?
Подскажите пожалуйста, у нас разделен лицевой счет за коммунальные платежи, брат умер остался большой долг по его лицевому счету, я могу оплатить долг без пени?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас разделен лицевой счет за коммунальные платежи, брат умер остался большой долг по его лицевому счету, я могу оплатить долг без пени?
Осталась квартира в которой мы с отцом были прописаны
Здравствуйте. Умер отец. Осталась квартира в которой мы с отцом были прописаны. Но квартира муниципальная . В ней большой долг. Мне 18 лет учусь и работаю. Но долг осилить не смогу. Что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста
Могут ли взыскать эти долги с её мужа?
Здравствуйте, мать с мужем приобретали квартиру за мат капитал. На квартире очень большой долг, тк не оплачивали услуги ЖКХ. Я как дочь имею там долю, но прописана в другом месте. На меня вешают долги за эти услуги. В этой квартире проживает мать, её муж, их несовершеннолетний сын, но никто в ней не прописан. Могут ли взыскать эти долги с её мужа?
У мужа большой долг по кредиту, приставы наложили арест на все карты, в том числе и зарплатную
Здравствуйте!
У мужа большой долг по кредиту, приставы наложили арест на все карты, в том числе и зарплатную. Загнали карту в минус, жить теперь не на что. Что теперь нам делать?
Суда по ходу не было, исполнительная надпись нотариуса стоит.
Я мать одиночка 2 детей (6 и 16) живу с родителями - пенсионерами, отец инвалид 2 группы, получаю пособие на детей
Я мать одиночка 2 детей (6 и 16) живу с родителями - пенсионерами, отец инвалид 2 группы, получаю пособие на детей около 30 т.р., к сожалению 10 лет назад попала в неприятную ситуацию на работе, получила условный срок и большой долг - субсидиарная ответственность 6 млн.руб.... судимость погашена, долг висит, имущества нет, платить не чем, дети подрасли, готова выдти на работу, но приставы будут забирать 50 % зп, это мне надо получать не меньше 60 т.р. что бы оставалось те же 30 т.р. и при этом потеряю право на субсидию (не пройду по мрот примерно 45 т.р) и буду занята на работе, не смогу уделять внимание/уход за детьми и родителями... да и зарплата такая высокая маловероятна....в итоге смысла идти на работу нет, но я и родители благополучные, не пью, не гуляю, дети ухожены, оч.хорошо учаться, все для них и родителей делаю. Денег не хватает...как быть? Я образованная, кандидат наук, в тупике... у меня 2 вопроса 1) Есть ли шанс получить рассрочку по судебному решению и как обосновать снижение платежа хотя бы до 10 т.р.месяц, на какой срок попросить что бы хоть как то выдохнуть... 2) И может есть какие то законные механизмы прощения/списания долга образованого по гражданскому иску поданому после уголовного дела (условный ущерб нанесла юридическому лицу, бывшему ФГУП, теперь АО при этом никто не пострадал)? Вляпалась по глупости/стечению обстоятельств, и уже пол жизни прошло... просвета и решения нет, помогите, пожалуйста...
Здравствуйте, такая проблема есть квартира, но там большой долг Там нет ни света, ни воды Можно ли списать долг если там никто не жил?
Здравствуйте, такая проблема
есть квартира ,но там большой долг
Там нет ни света, ни воды
Можно ли списать долг если там никто не жил?(статус сирота)
Доброго дня, у меня такая ситуация, у меня есть одна пятая доля жилья купленного на мат капитал и одна пятая
Доброго дня, у меня такая ситуация, у меня есть одна пятая доля жилья купленного на мат капитал и одна пятая доля приватизирована свекровью на меня сейчас у меня большой долг по кредиту,приставы арестовали обе доли одну из них та что приватизирована хотят выставить на торги ,что можно сделать чтоб её не продали там живут мои дети и им я хотела отписать долю, у меня четверо детей ,могу ли я прописать туда не совершеннолетнего ребёнка?
Вместе с матерью проживает ее собутыльник, и управляющая компания знает, что я не живу там уже много лет
Добрый день!
У меня сложилась такая ситуация: моя мать является собственником квартиры, у нее много кредитов и долгов под залог этой квартиры. Несмотря на это, она продолжает брать займы, и у нее уже 5 судебных дел с арестованными счетами. Квартира находится под арестом по документам, но мать все еще остается единственной собственницей.
Я, ее дочь, прописана в этой квартире, но не имею доли в ней. За квартиру накопился большой долг, поскольку мать прописывает там людей, и за меня тоже начисляются платежи за ЖКХ. Однако я не могу оплачивать эти счета, так как не проживаю в квартире. Вместе с матерью проживает ее собутыльник, и управляющая компания знает, что я не живу там уже много лет. Тем не менее, они продолжают начислять платежи на мое имя, ссылаясь на то, что в квартире проживает еще один человек.
Сейчас уже идет четвертый суд, и ни на одном из них я не присутствовала. Меня и других прописанных по этому адресу вызывают в суд представители жилищной компании. У меня нет никаких документов, подтверждающих, что я проживаю в другом месте.
В самой квартире царит ужасная антисанитария: 28 кошек на маленькой площади, все завалено мусором. Соседи регулярно жалуются участковому, но никаких действий не предпринимается. Управляющая компания также никак не реагирует на эту ситуацию.
Ситуация очень запутанная и неординарная. Буду рада, если вы сможете помочь советом.
Карты, вклады И ограничен выезд из РФ Если лететь в Калининград, не остановят из за этого в аэропорту?
Доброй ночи
Скажите пожалуйста, за квартиру где я прописана с детьми , живет еще мать, отец и двое братьев
На квартире большой долг, мама собственник
У меня все в арестах.. карты , вклады
И ограничен выезд из РФ
Если лететь в Калининград, не остановят из за этого в аэропорту ?
Пропустят на самолет ️
Муж служит там, хочет нас забрать и туда к себе , ближе к части воинской ..
Зарплата хорошая, но раньше списывали 50%, оставалось 40 тысяч рублей, минус ипотека 23.300, на жизнь себя и сына
Здравствуйте, в браке с мужем понабрали кредитов, сначала оплачивали, затем муж потерял работу и оплачивать стало невозможно. Сейчас на мне исполнительное производство на 3 кредита. Несколько месяцев списывал один пристав, сейчас по старой кредитной карте появился и второй судебный пристав, боюсь, что спишут всю зарплату.
Я воспитываю ребёнка 3х лет одна и выплачиваю ипотеку.
С мужем не в разводе, но вместе не живем, так как он опять потерял работу и у него большой долг по алиментам на первого ребенка вне брака. Алименты на своего сына я получала от него 1 раз.
Теперь не знаю как быть. Зарплата хорошая, но раньше списывали 50%, оставалось 40 тысяч рублей, минус ипотека 23.300, на жизнь себя и сына почти ничего не остается, подскажите могут ли два пристава списать всю зарплату и можно ли как-то уменьшить процент списания ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы