Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь детям сиротам

Несмотря на то что российское законодательство предусматривает льготы определенным категориям граждан, которые являются социально незащищёнными, но не во всех случаях эти люди получают нужную помощь от государства.

Это относится и к детям, оставшимся без полного попечения родителей. Нередко нужна бесплатная юридическая помощь детям сиротам, права которых нарушаются государственными чиновниками.

Не все сироты знают о том, что по закону им положено жильё от государства не только до достижения 18-летнего возраста. Эти льготы распространяются на них во время обучения на очных отделениях учебных заведений, пока им не исполнится 23 года. Все остальные льготы и пособия также должны предоставляться во время обучения до того же 23-летнего возраста.

Нередко сироты сталкиваются с ситуацией, когда сотрудники службы соцзащиты, органов опеки, пенсионного фонда вместо защиты прав детей-сирот стараются помешать их реализации.  

Для того чтобы восстановить права и законные интересы, лучше всего не бороться в одиночку, а, не теряя время, обратиться за квалифицированной помощью юристов сервиса Правовед.RU. Они в случае необходимости дадут не только онлайн консультацию, но правильно составят жалобу, которая даст возможность наказать виновное должностное лицо.

Последние вопросы по теме «Бесплатная юридическая помощь детям сиротам»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Какая предусмотрена помощь детям-сиротам?
Здравствуйте. Меня зовут Ася,мне недавно исполнилось 18 лет. И у меня есть проблема что мне негде жить,у меня есть прописка ,но квартира в которой я прописана,она муниципальная и не пригодна для жилья. Опека не проводила в той квартире проверки,даже по достижению совершеннолетия. В той квартире еще прописана мама,которая лишена родительских прав и за 6 лет накопила долг за квартиру за 100 тыс и не выплачивает.Подскажите пожалуйста что делать)
, вопрос №2093027, Ася Королёва, г. Бокситогорск
Жилищное право
Как ребенку сироте получить жилье, если ему отказывают?
ребёнок сирота была прописана в Пензе, встала на очередь на получения жилья, .сейчас прописка в сельской местности,в квартире отказывают.
, вопрос №1425867, Галя, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Куда обратиться сироте чтобы получить жилье?
здравствуйте, меня зовут Александра. я являюсь сиротой и мне должно государство дать квартиру, но они говорят что не строиться дома в нашем городе и поэтому не могут предоставить жилье. куда мне обратиться, чтобы поскорее выбить жилье? И если мне исполниться 23, то я уже не буду иметь право на получения жилья, даже если есть решение суда о получений квартиры?
, вопрос №1388798, александра,
Жилищное право
Как мне получить квартиру, если я сирота?
я ученица ПТЭК в пензе. у меня родители лишены родительских прав,мне 17 лет, учусь на 2м курсе,специальность "технология мяса и мясных изделий". мне говорят что я на госуд.обеспечении,почему тогда я плачу полную стоимость обедов в колледже,и меня не ставят на очередб на квартиру. говорят что у меня есть жилье,а в этой квартире проживает моя мама,которая лишена род.прав.(фото квартиры прилогаю) и мама пьет очень сильно. помогите мне пожалуйста
, вопрос №1386722, светлана, г. Пенза
Гражданское право
Правомерен ли отказ сироте в зачислении ее на бюджет?
Девочка,16 лет подала документы в мед.колледж,перед тестированием умерла ее мать,(отец умер раньше).Обратились в колледж по льготе,ей ответили,что по баллам она зачислена на платное отделение.Правомерно ли это решение?
, вопрос №1366202, Алла, г. Краснодар
Жилищное право
Где взять представителя в суде, адвоката для инвалида с детства 2 группы?
Бесплатный адвокат за счет федерального бюджета как решить такой вопрос. Решение вопроса о получение муницепального жилья инвалиду сдетсва 2 группы по перечень тяжелых хронических заболеваний.
, вопрос №1325593, Валерий, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Возможно ли воспользоваться помощью адвоката бесплатно?
Нужно, что бы он единожды представил мои интересы в суде без моего присутствия. И предоставляет ли такие услуги суд? Или нужно искать самостоятельно?
, вопрос №1311385, Мария, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Какую помощь я могу получить по закону как сирота?
Добрый вечер , подскажите , пожалуйста , я являюсь сиротой, получаю пенсию и степендию в университете . На что-то я ещё могу претендовать ? На материальную помощь например не в университете?
, вопрос №1239241, Евгения, г. Москва
Жилищное право
У меня есть опекун, я стою в очереди на квартиру. Получу ли квартиру, когда закончу учебу?
Здравствуйте у меня есть опекун, я стою в очереди на квартиру, мне через неделю 18 лет уже будет и я на 4 мес беременности, скажите пожалуйста получу ли я квартиру? как закончу учебу?
, вопрос №1195725, Эльвира, г. Октябрьский
Гражданское право
Инвалид 1 группы имеет право на бесплатную юридическую помощь, каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте.По закону инвалид 1 группы имеет право на квалифицированную бесплатную юридическую помощь, Каким законом это предусмотрено? Спасибо.
, вопрос №1193415, Ольга Николаевна, г. Зарайск
Социальное обеспечение
Как сироте воспользоваться правом на бесплатного юриста?
Добрый день! я знаю что дети-сироты имеют право на бесплатную юридическую помощь и представление интересов в суде. вот у меня такой вопрос, где найти юриста такого? как воспользоваться этим правом? куда обращаться?
, вопрос №1141730, Дарья, г. Одинцово
Жилищное право
Полагается ли бесплатное жилье от государства сиротам?
здравствуйте,я сирота с 14 лет в 16 лет я вышла замуж с мужем развелась в 20 лет ,а где я прописана там это дом разрушен полагается ли мне бесплатное жилье?
, вопрос №1102157, надежда, г. Пермь
Жилищное право
Государственная помощь для приобретения жилья
Здравствуйте, у меня в собственности нет жил площади (ни доли в кв,ничего подобного), как мне может помочь гос-во в приобретении таковой?
, вопрос №1035747, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Как через суд получить удостоверение ветерана боевых действий?
Мною подано заявление для получения удостоверения ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ (ВБД)НОВОГО ОБРАЗЦА 1) Комиссия прислала отказ в выдаче удостоверения,на основании,что в трудовой книжке есть расхождения в дате увольниения с данными архивной справки с разницей в 1 день.Хотя это не умаляет моих заслуг 2)Комиссией по выдаче удостоверений неправильно определен мой статус ВБД и соответственно категория моих льгот.Ранее было выдано удостоверение ,которое ущемляет мои права. Мне надо подать иск в суд.... О чём должен быть иск (на языке адвоката)? 1)Чтобы признать незаконным (или ошибочным ?) отказ комиссии в отношении расхождений в записях тр.книжки и архивной справки?Признание арх сравки правильной? 2) в отношении категории ВБД- -восстановление прав ...или нарушенное право,,или признание незаконными действий комиссии и признании моих прав? Извините за возможную сумбурность((( Мне очень трудно.(( С уважением Елена...56 лет.
, вопрос №1023043, Елена, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Дети сироты
Здравствуйте я круглая сирота, хочу встать на учет как безработный, на биржу труда, но меня не берут ( говорят с временной пропиской нельзя, а про писаться негде). Как быть? Куда обращаться?
, вопрос №897514, Евгений, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.08.2018