Должна ли я платить за кап ремонт, если я съемщик?

Добрый вечер! мне пришли квитанции за ком.услуги, среди прочих квитанций оказалась квитанция об оплате кап.ремонта. скажите пожалуйста, должна ли я платить за кап ремонт,если я съемщик?

, Карина, г. Курск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Карина!

Уплата кап ремонта
Добрый вечер! мне пришли квитанции за ком.услуги, среди прочих квитанций оказалась квитанция об оплате кап.ремонта. скажите пожалуйста, должна ли я платить за кап ремонт, если я съемщик?

Если в Вашем договоре найма (аренды) не указано, что Вы обязаны производить оплату за капитальный ремонт, то такая обязанность лежит исключительно на собственнике жилого помещения, которое Вы снимаете.