Невыполнение предварительного договора купли-продажи земельного участка

подскажите,в мае 2015 г.мы подписали предварительный договор купли продажи земельного участка.согласились ждать три месяца что покупатель займет деньги.залог был нами взят.но покупатель в день окончания предварительного договора сообщил что денег у него нет,после чего он с нами даже не связался.мы нашли другого покупателя и взяли задаток,сейчас выходим на сделку,но первый покупатель подал в суд обязать нас заключить с ним договор купли продажи и видимо вернуть залог .можем ли мы продолжить сделку со вторым клиентом,т.к нужны очень деньги.

, Елена, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Поскольку срок предварительного договора истек, то теперь вы не обязаны с ним заключать основной дорговор купли-продажи, и можете продать земельный участок любому лицу.