Что делать,если звонят по поводу кредита,хотя я его не брал?
Здравствуйте. М.Б.А. Финансы ООО присылают смс сообщения о том что я должна банку БИНБАНК кредитные карты, но меня там в базе нет, так как ни разу не связывалась с этим банком и вообще в первые о нём слышу. Угрожают судом по статье машеничество. Сегодня связалась с консультантом банка, он пробил по базе мои данные и подтвердил, что таких нет у них, ни по ФИО ни по телефону. Что мне делать?
Что делать, если тебе названивают с мба финансы по поводу долга к банку, хотя в банке этом тебя даже в базе нет? Здравствуйте. М.Б.А. Финансы ООО присылают смс сообщения о том что я должна банку БИНБАНК кредитные карты, но меня там в базе нет, так как ни разу не связывалась с этим банком и вообще в первые о нём слышу. Угрожают судом по статье машеничество. Сегодня связалась с консультантом банка, он пробил по базе мои данные и подтвердил, что таких нет у них, ни по ФИО ни по телефону. Что мне делать?
Ксения
Добрый вечер!
Это возможно, если ваша сим карта на мобильном телефоне ранее принадлежала другому абоненту и этот абонент был должником. Соверешнно очевидно, что к вам данные претензии предъявлять не имеют права, если будут продолжаться звонки, скажите, что кредит вы не брали и если продолжат вас беспокоить скажите, что обратитесь в полицию по поводу вымогательства.