Как мне переоформить документы на покупателя?

Продала 1/2 жилого дома . хозяин 2 половины отказался давать натариальную расписку что он не претендует . покупать отказался и в течение 2 лет отбивали покупателей .что делать ? Без его отказа я не могу переоформить документы на покупателя

, Елизавета, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам не требуется именно письменный отказ от другого сособственника. Закон обязывает вас предложить первоначально выкупить вашу долю ему, если он в течении месяца со дня получения письменного предложения не выкупил долю, вы вправе продать ее третьим лицам.

. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу