Что нужно для приватизации квартиры,выданной сироте?

Здравствуйте! Нужно приватизировать квартиру, выданную мне как сироте. что для этого требуется? в квартире так же прописаны 2 несовершеннолетних ребенка и временная прописка у мужа

, Светлана, г. Нерюнгри
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если уже заключен договор соц найма (он заключается через 5 лет после специализированного), то обратитесь с заявлением в свой отдел по приватизации квартир и приложением документов. В течение двух месяцев приватизация должна состояться.

Светлана
Клиент, г. Нерюнгри

Здравствуйте, договор соц найма не заключен .к. не прошло еще 5 лет.

Здравствуйте, договор соц найма не заключен.к. не прошло еще 5 лет.
Светлана

Тогда такую квартиру пока нельзя приватизировать.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.