Увольнение декретницы и временного работника
Декретница уволилась во время декрета 30.09. Срок декрета истекает 07.10. Временный работник отказался переводиться на постоянную работу и требует, чтоб его уволили 07.10 - по истечении срока договора. Прав ли он?
, Дарья, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
В соответствии с ТК РФ (ст. 79) трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Таким образом,
требует, чтоб его уволили 07.10 — по истечении срока договора
Дарья
оснований для увольнения работника по истечении срока договора у Вас нет. Вы можете уволить этого работника по собственному желанию и 07.10, и с отработкой 2 недель. Все зависит от работодателя.
Удачи Вам!