Могут ли на суде быть свидетели,если о них не было сказано в заявлении?
если в исковом заявлении об установлении отцовства нет слов про свидетелей.то на суде они могут быть
, влад, г. Челябинск
Сергей Князькин
Владислав, здравствуйте. Конечно, в исковом заявлении достаточно заявить требование, а свидетелей можете ходатайствовать привлечь к рассмотрению дела уже на стадии слушания, то есть, судебного разбирательства.
Сергей Игоревич.
Лада Колковская
влад
Да, конечно, вы на самом процессе можете об этом ходотайствовать
здравствуйте!!! я меня не должны предупреждать о наличие свидетелей?
влад
нет, в процессе могут заявить и спросить не против ли вы. Но, даже, если вы против, не факт, что суд их не примет. Это все будет на усмотрение суда.Если же свидетели начнут путаться в показаниях, то суд просто их показания не учтет, не примет, а назначит экспертизу
Должны и предупредят на слушании дела, но решать, слушать их или нет, вправе только суд.