Могу ли я подать на алименты, если отец ребенка не является гражданином РФ?
Могу ли я подать на алименты если отец ребенка не является гражданином рф( проживает в городе красноярске) и не записан как отец в документах? Спасибо
, ирина, г. Красноярск
Юрий Мельников
Здравствуйье, тогда, прежде всего, необходимо подать в суд заявление на установление отцовства и взыскания на основании данного установления алиментов.
Лада Колковская
Могу ли я подать на алименты если отец ребенка не является гражданином рф( проживает в городе красноярске) и не записан как отец в документах?
ирина
Вам нужно подавать исковое заявление на установление отцовства, раз он не записан в СОР ребенка, и одновременно на алименты,
А то что не гражданин рф не имеет значения?
в данном случае не имеет. Установление отцовства будет проводится по законам Российской Федерации