Вторая беременность во время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Здравствуйте! В данное время я сижу дома в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мы с мужем планируем завести второго ребенка, не выходя из отпуска. Беспокоит моё положение на работе. Меня взяли на работу "на время отсутствия работницы на рабочем месте в связи с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет". Могут ли меня уволить, если я предоставлю работодателю справку о беременности до окончания моего отпуска по уходу за первым ребенком?
, Ирина, г. Магнитогорск
Надежда Григоренко
Здравствуйте!
Нет, не могут, предоставляйте справку. Договор с Вами будут обязаны продлить.