Могут ли депортировать гражданина СНГ за нарушение миграционного режима?

Здравствуйте. Могут ли депортировать гражданина СНГ за нарушение миграционного режима если он официально зарегестрирован в браке с гражданкой России?

, Надежда, г. Екатеринбург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Административное выдворение
за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без
гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении
указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской
Федерации за пределы Российской Федерации (далее — принудительное выдворение
за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных
законодательством Российской Федерации, — в контролируемом
самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации (ст.3.10 КоАП).
Административное выдворение применяется
при совершении иностранным гражданином или ЛБГ противоправных действий,
противоречащих интересам государственной безопасности, охраны
государственной границы или охраны общественного порядка, а также в
целях охраны здоровья и нравственности населения, защиты прав и
законных интересов граждан Российской Федерации и других лиц, и в случае
нарушения положений Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иного
законодательства РФ.
Законодательное регулирование вопросов выдворения из РФ (законы о выдворении): Кодекс об административных правонарушениях РФ от 30 декабря 2001 г., Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря
2013 г. N 40 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного
Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 „О некоторых
вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях“, иные законодательные и
подзаконные акты.

Административное выдворение производится в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Решение об административном выдворении за пределы РФ принимает суд (гл. 18 КоАП РФ).

Жалоба рассматривается положительно при наличии близких родственников (супруг, родители, дети) — граждан Российской Федерации.

Успехов.

Оцените пожалуйста мой ответ поставте плюс или минус, для меня это важно.