Возможно ли написать отказ от заявления о краже?
Здравствуйте,прошло 4-5 дней со дня подачи моего заявления по поводу кражи денег с карты,деньги нашлись,могу ли я написать отказ не объясняя причин,от куда нашлись деньги?
Если пойдете с таким заявлением в полицию, то с вас все равно потребуют написать причины отказа. Учтите, что если Вы писали о краже, то Вы предупреждались за дачу заведомо ложного доноса! В принципе можете вообще ни чего не писать, т.к. наша доблестная полиция все равно уголовное дело по такому факту не возбудит.
Если, вам попадутся вообще оголтелые полицейские, то дело не возбудят конечно. Но основания для прекращения проверки из вопроса нет.
кражи денег с карты, деньги нашлись
Валерия
С карты деньги не могут потеряться, или это ваша ошибка в подсчетах, тогда откажут в возбуждении дела, но это надо пояснить. Если деньги кто-то снимал без опроса этого человека решение не примут об отказе.
Не слишком думайте о том, кто снимал деньги, так как, вы сами можете быть привлечены к ответственности за дачу ложного доноса.