Можно ли по ксерокопии иностранного паспорта оформить доверенность на маму?

Я потерял документы гр.узбекистана в России.Можно ли оформить доверенность на маму по моей ксерокопии паспорта заверенной нотариусом.

, игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ксерокопия паспорта даже нотариально заверенная (что является вообще-то недопустимым) не является документом, на основании которого может быть изготовлена доверенность.