Сохранить старую компанию или открыть новую?

Добрый день.

Есть компания ООО упрощенка - регистрировалась в 2013-2014 году, деятельность не велась, счета в банке нет. (нулевка сдавалась 1 раз)

+ нужно убрать одного из учередителей.

Вопрос - есть ли смысл возиться с данной фирмой или проще открыть новую?

, Илья, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Проверьте сначала на сайте ФНС — может налоговый орган уже вынес решение о прекращении регистрации юридического лица, если Вы более 12 месяцев не подавали налоговую отчётность и не вели ни какой деятельности.

Илья
Клиент, г. Москва

09.09.2013 была зарегистрирована, решения о прекращении нет

Проще — открыть новую.