Как происходит обжалование алиментного долга?

Добрый день, как происходит обжалование алиментщиком в суде алиментного долга?пристав исполнитель сосчитала не правильно долг. ни разу не сталкивался, не знаю с чего начать и какое нужно писать заявление в суде.

, Алия, г. Казань
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

При расчете задолженности суд. пристав исполнитель выносит постановление о расчете задолженности вот его и нужно обжаловать в суд. Пишете заявление об ознакомлении с исполнительным производством делаете фото копии и в течении 10 дней после ознакомлении подаете жалобу в суд. на данное постановление с указанием что расчет неверен и приводите свои расчеты.

Алия
Клиент, г. Казань

Спасибо большое.

С момента ознакомления с документом! как ВИДНО ИЗ ВОПРОСА О ДАННОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕ ИЗВЕСТНО И С НИМ НЕ ЗНАКОМЫ! А при ознакомлении его увидят про него станет известно и пойдут те 10 дней!

Сергей Волчков
Юрист, г. Электросталь

Заявление в суд о незаконном действии (бездействии) судебного пристава-исполнителя выразившегося в вынесении постановления подается в суд в течение 10 дней с момента вынесения вышеуказанного постановления, а не с даты ознакомления с материалами исполнительного производства. Иначе срок обжалования будет пропущен.