Налог с продажи квартиры
Здравствуйте! Есть юристы, которые возьмутся решить мой вопрос в Петербурге? " Продал квартиру в декабре 2008 года. В 2010 был суд без меня. Выплыл налог. В апреле этого года прислали бумагу о том, что начали исполнительное производство в отношении меня. Вроде-как и три года не прошли получается...С другой стороны так вечно можно начинать исп. производство!!! . Можно ли рассчитывать на срок давности?..." Спасибо.
, максим солянов, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Продав квартиру в 2008 году, Вы обязаны были сдать декларацию до 30 апреля 2009 года и заплатить налог до 15 июля 2009 года. Если Вы все это проигнорировали, то налоговая правомерно подала иск и выиграла дело в ходе трехлетнего срока исковой давности.