Доверенность на оформление перевыпуска банковской карты и получение пин-кода

Здравствуйте!

У меня такая ситуация и есть вопросы.

1. В декабре 2014г. закончился срок действия моей пенсионной социальной карты Сбербанка России (с "ромашками" - выпущена в Москве). Ее перевыпуск состоялся, но, я не смог ее вовремя забрать, т.к. нахожусь на Украине (длительно и тяжело болела, а потом умерла моя жена - в общем обстоятельства...).

До июля 2015 г. я мог совершать операции по карте в режиме Сбербанк-онлайн. Потом карта перестала отображаться в личном кабинете (СБ ответил, что изменен статус карты - уничтожена, т.к. не получена после перевыпуска), а значит, доступа к управлению своими деньгами я лишился...

На эту карту приходит моя пенсия (на сегодняшний день единственный источник дохода). Приехать в Москву я в данное время не смогу. Есть единственный способ - оформить доверенность (на перевыпуск и получение карты) на свою дочь и отправить ее в столицу. Мне нужен грамотный текст такой ДОВЕРЕННОСТИ!!! ПОМОГИТЕ!

2. Кроме этого, у меня есть кредитные карты других российских банков, и у них также заканчиваются сроки действия. Можно ли в этой доверенности отобразить полномочия доверенного лица по оформлению досрочного перевыпуска данных "кредиток" с получением пин-кода на них...?

Заранее благодарен, с надеждой на помощь и участие, Виталий

, Виталий, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Виталий, в данном случае я бы рекомендовала обратиться Вашей дочери непосредственно в Сбербанк и уточнить текст доверенности, чтобы не возникло в будущем проблем.

Как праваило они дают свой текст доверенности, дочь Вам данный текст вышлет и Вы сделаете на ее имя доверенность на совершение всех указанных вами полномочий

… просто это дорого стоит и хотелось бы именно универсальную форму…
Виталий

Виталий, т.к я сама с данной проблемой сталкивалась. то рекомендую по форме банка делать доверенность, т.к могут потом не принять ее, увы такие у нас банки

Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
ipb.ru/doc/prilcards/Приложение12.doc
Скачайте образец он в форме таблицы.
Светлана Аникеева
Юрист

Добрый день!

Прилагаю файл такой доверенности. Что касается других банков, то доверенность на каждый банк оформляется отдельно. В связи с этим в одном документе несколько банков указать не получится.

Кроме того, возможно оформление единой универсальной доверенности с расширенным списком полномочий. которая оформляется нотариально. Однако поскольку оформлять вы ее будете в Украине (если будете), то придется делать еще и перевод доверенности на русский язык.

Виталий
Клиент, г. Москва

Доверенность я буду оформлять в консульстве РФ, а значит перевода не нужно! ...просто это дорого стоит и хотелось бы именно универсальную форму...

просто это дорого стоит и хотелось бы именно универсальную форму
Виталий

К сожалению, такой формы нет — каждый банк потребует в таком случае доверенность именно для него.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Конкретно сбербанк:

www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/legal/Blank_doverennosti.rtf

Убираете в шапке рекомендованная доверенность, оставляя только вторую строку Доверенность