Можно ли уволить воспитателя детского сада,проработавшего 20 лет без педагогического образования?

Можно ли уволить воспитателя детского сада проработавшего 20 лет без педагогического образования?

, Раисат, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Раисат, уволить могут кого угодно. Главное — по какому основанию! Вы представили мало информации. Ясно только, что у Вас нет педагогического образования. Но при стаже 20 лет Вы, наверное проходили повышение квалификации, может быть, аттестацию. И какое у Вас образование? Все это важно для ответа на Ваш вопрос. Отсутствие педагогического образования — не всегда может являться основанием для увольнения. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Удачи Вам!