Кто несет ответственность за затопление соседей под моей квартирой?
В квартире, собственником которой я являюсь, прорвало фильтр, который установлен до счетчика холодной воды. В итоге затопило соседей снизу. Вопрос: чья это зона ответственности - моя или управляющей компании?
, Иван, г. Киров
Юрий Колковский
прорвало фильтр, который установлен до счетчика холодной воды
Иван
Важно не до или после счетчика, а до или после отсечного вентиля. Вот это посмотрите. Если до отсечного — т.е. в части стояка — значит это зона ответственности УК.