Что предпринять,если в мое отсутствие было вывезено имущество из квартиры?
Доброе утро!
Я разошелся со своей девушкой. В период совместного проживания на съемной квартире, мною было куплено имущество которое она вывезла без моего согласия и в мое отсутствие в квартиру своих родителей. Я попросил ее объяснить мотивы ее решения. В ответ она наняла или попросила какого то человека меня запугать. Он мне звонил и угрожал, что если я не оставлю ее в покое , то он со мной разберется. Я позвонил девушке и спросил , что за цирк она устроила. Она ничего не ответила. Звонки продолжались. Я не брал трубку, тогда он отправил мне порядка 10 СМС с явными угрозами меня найти и разобраться, обзывал меня матерными словами. Сказал , что знает где я живу и уже искал меня. Мой адрес и телефон он мог получить только от бывшей девушке.
Что в этой ситуации я могу предъявить бывшей девушке? Заявить в милиции если, то как можно трактовать ее действия?
Спасибо!
Как можно
В период совместного проживания на съемной квартире, мною было куплено имущество которое она вывезла без моего согласия и в мое отсутствие в квартиру своих родителей.
Дмитрий
Это ваше имущество, если девушка свои средства на его приобретение на тратила. То что совершила девушка является кражей.
Но вопрос может быть в том как вы докажите, что это ваша вещь. Может есть свидетели покупки, прямые, косвенные, девушка кому может говорила какой вы хороший и купили в дом то-то.
Затем идите в полицию с заявлением о краже.
По поводу угроз сообщите обязательно, смс-переписку предъявите.