Как выписать сестру из дома отца для того, чтобы он оформил ДКП на меня?

он собственник, приватизации не было, но прописан ее сын ему 16 лет, отец хочет оформить куплю-продажу на меня старшую дочь у нее есть дом взятый в ипотеку

, Олеся, г. Краснодар
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

А зачем выписывать, если она никаких прав, кроме проживания не имеет?
Права на дом в результате сделки купли-продажи между отцом и Вами Ваша сестра не приобретает. Собственник (отец) вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.

Снять с регистрационного учета гражданина по месту жительства из жилого помещения без его непосредственного участия и согласия возможно в следующих случаях:

  • призыв на военную службу (в данном случае для снятия с регистрационного учёта по месту жительства необходимо соответствующее письменное сообщение военного комиссариата);
  • осуждение к лишению свободы (снятие с регистрационного учёта гражданина возможно на основании вступившего в законную силу приговора суда о назначении ему наказания в виде лишения свободы);
  • признание гражданина безвестно отсутствующим (основанием для снятия с регистрационного учёта в этом случае является вступившее в законную силу решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим);
  • смерть гражданина или объявление его решением суда умершим (для снятия с регистрационного учёта по месту жительства гражданина России требуется свидетельство о смерти);
  • выселение гражданина из занимаемого им жилого помещения или признание его утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением (основанием для снятия с регистрационного учёта по месту жительства является вступившее в законную силу решение суда об этом);
  • обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а так же неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации по месту жительства (по данному основанию гражданина России можно снять с регистрационного учёта в соответствии со вступившим в законную силу решением суда об этом);
  • поступление почтовым отправлением (из страны проживания гражданина РФ) в адрес соответствующего подразделения ФМС России заявления о снятии с регистрационного учёта по месту жительства от имени находящегося за пределами России гражданина России. Данный документ может являться основанием для снятия гражданина России с регистрационного учёта по месту жительства в том случае, если заявление заверено у соответствующего должностного лица российского дипломатического представительства или консульского учреждения в стране проживания заявителя, либо у нотариуса иностранного государства и на нём проставлен апостиль (если иное не предусмотрено международным договором Российское Федерации).