По какой причине после окончания действия полиса КБМ стал 4 класса,а был 3?

21.01.2014 года страховался в Альянсе. КБМ у меня был 0.85,но так как вписал еще дочь(стаж меньше 3 лет) кбм полиса стал 3 класс. С этим я согласен. Но почему после окончания действия полиса и у меня кбм стал 4 класс-0.95. Ведь моя скидка не должна исчезать. Прошу Вас разъяснить.

, Николай, г. Нижний Новгород
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Николай! Судя по изменению, вы являлись участником ДТП, и СК была произведена 1 страховая выплата. Именно в таком случае 6 и 7 классы изменяются на 4. Если это не так, то пишите заявление в СК о смене кбм, приложив копии старых полисов, если откажут, пишите жалобу в РСА.