Как оформить неоформленную долю в доме?
Дом принадлежит на праве долевой собственности двоим лицам. 1/10 доля в доме не оформлена, "висит". Свою долю один из собственников купил у наследников, которые не до конца видимо оформили наследство ,в результате чего осталась 1/10 доля. В настоящее время встал вопрос оформления земли под домом, но с этой "висящей" долей это сделать невозможно, т.к. нужно согласие всех. каким образом можно ее (долю) оформить двум собственникам дома, проживающим в этом доме? Заранее спасибо
, Жанна, г. Ярославль
Юрий Колковский
Что значит «висит»? Есть необходимость выяснить на ком эта самая доля зарегистрирована для начала. Для этого необходимо взять выписку в Росреестре на данный объект. Отсюда и будете плясать. Впоследствии можно будет выкупить долю в связи с ее малозначительностью.