Нужно ли платить налог при дарении денег?

Доброе время суток подскажите пожалуйста нужно ли будет платит налог с суммы(в долорах) которую мне подарит бабушка на покупку квартиры. И второй вопрос нужно ли будет платить налог когда я буду обменивать долары в рубли. Спасибо!

, Сергей, г. Таганрог
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, дарение между родственниками не облагается никакими налогами. То же самое касается и обмена. Не беспокойтесь.