Могу ли я в банке перевести ипотеку полностью на себя с последующим переоформлением?

Добрый день! Совместно с мужем брали ипотеку на покупку дома с погашением ее части материнским капиталом в 2013году. В январе этого года мы развелись и в данный момент ипотекуоплачиваю я сама. в 2014 году на счет ипотеки перевели материнский капитал в размере 412000 рублей. у него ребенок первый. в доме я проживаю с детьми. работаю по трудовому договору без записи в трудовой книжке. Могу ли я в банке перевести ипотеку полностью на себя с последующим переоформлением дома на меня и детей? он заемщик, я созаемщик. 800000рублей - начальная сумма ипотеки, остаток 380000рублей. Спасибо!

, Елена, г. Лукоянов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Могу ли я в банке перевести ипотеку полностью на себя с последующим переоформлением дома на меня и детей?
Елена

а вы раздел имущества произвели с бывшим супругом?

Елена
Клиент, г. Лукоянов

Раздела имущества небыло.

в любом случае перевод возможен только с согласия банка, а вам необходимо произвести раздел имущества в том числе и долгов.