Нужно ли подписывать приказ до выплаты долгов по зарплате?

Здравствуйте! Работаю по труд. договору. Предложили написать заявление о переводе в другую организацию, но имеются долги по заработной плате и не выплаченных отпускных.

Вопрос;

1. Нужно ли подписывать приказ до выплаты долгов по зарплате?

, Ольга, г. Хабаровск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете дать согласие о переводе Вас на другую работу, но в последний день работы на старой работе, с Вами обязаны произвести полный расчет.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если этого сделано не будет, то немедленно обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда, и в 3-х месячный срок в суд.