Как перевести в ГИБДД штраф персонально на водителя?

На муниципальное казенное учреждение пришел штраф с ГИБДД. Собственником автомобиля является учреждение. Водитель нарушил ПДД. Прилагаются видеоматериалы.

Как перевести в ГИБДД штраф персонально на водителя? Он согласен оплатить так как его вина доказана. Возможно ли чтобы водитель оплатил штраф за наличный расчет от учреждения?

Или взыскать с водителя в судебном порядке?

, Ирина, г. Челябинск
Алексей Гичев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Учреждение оплатит штраф, а водитель добровольно учреждению возместит сумму. Это предусмотрено трудовым законодательством и абсолютно законно. Перевод штрафа на водителя невозможен, так как лицо привлеченное к административной ответственности — учреждение