Должен ли был заказчик уведомить о проведении тендера заранее?

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Перед проведением запроса котировок по 44-фз заказчик попросил направить ему коммерческое предложение, не указав что будет проводить тендер. Должен ли он был нас уведомить предварительно? И может ли он в тендерной документации в разделе расчета НМЦК размещать информацию о нашей организации (а именно наименование предприятия) без нашего ведома?

, Николай, г. Нарьян-Мар
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

да, может. заказчик черпает данную информацию из всех возможных источников, в т.ч. путем запроса ценовых предложений. каких-либо прав и обязанностей между сторонами это не порождает. и уж тем более не ведет к необходимости вашего участия в запросе котировок и т.д. в общем действия заказчика правомерны