Правомерно ли работодатель перевел работу в место отсутствия северных надбавок?

Я работаю на Севере,и по условиям работы получаю денежные надбавки, стаж также засчитывается в двойном эквиваленте.Компания,не уведомив меня,перевела на работу в местность где нет северных надбавок и стаж здесь идет в обычном режиме.Могут ли они по ТК так поступить?

, Али, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Компания, не уведомив меня, перевела на работу в местность где нет северных надбавок и стаж здесь идет в обычном режиме.Могут ли они по ТК так поступить?
Али

Здравствуйте!

Это изменение существенных условий трудового договора. И такой перевод может быть только с Вашего письменного согласия.