Какие действия может предпринять ГИБДД в отношении просроченного полиса ОСАГО?
просрочена страховка осаго что вправе сделать ГИБДД?
просрочена страховка осаго что вправе сделать ГИБДД.
, Вася, г. Москва
Мария Романова
Здравствуйте, Василий!
Просроченная страховка ОСАГО. Штраф — 800 рублей. Всего доброго!
Виктор Брюнин
Согласно ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.