Как вернуть деньги,если был взыскан долг судебными приставами?

В октябре 2014г по решению суда на меня повесели долг 110000 руб, я подал на апелляцию и выиграл, но за этот период судебные приставы сняли с моего счета 40000 руб. Сейчас фирма в которую приставы эти деньги перевели возвращать их не хочет и приставы тоже не шевелятся. Вот как 3 месяца пытаюсь их вернуть. Что мне делать????

, Евгений, г. Нижний Новгород
Мария Стрекач
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда. Вам необходимо обратиться в адрес суда вынесшего первоначальное решение с заявлением о повороте исполнения судебного решения. После того, как суд вынесет определение о взыскании денежных средств в Вашу пользу, напишите заявление о выдаче исполнительного листа и предьявите его в службу судебных приставов по работе с юр. лицами.

с уважением, Мария.