Как подать заявление на программу "Молодая семья"?

Добрый день!

Я живу в городе Новороссийске, хотим с мужем подать заявление на программу Молодая семья, в нашем регионе мне консультацию никто не дал.

, Анна, г. Новороссийск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Анна!

В каждом субъекте РФ действуют своя программа «Молодая семья» т.е. условия субсидирования могут различаться. Вам необходимо обратиться в администрацию г.Новороссийска, а конкретно — в комитет по молодежной политике с запросом о перечне документов, необходимых для того чтобы Вас и вашу семью администрация признала нуждающейся в улучшении жилищных условий и Вы были поставлены на очередь за получением субсидии. Из опыта могу сказать что дело это долгое и муторное, в том числе и потому что средства из федерального и региональных бюджетов поступают в ограниченном количестве… Удачи!