Возможно ли решить проблему с неоплатой кредита во внесудебном порядке?

Здравствуйте! Я не оплачиваю кредитную карту, так как нет реальной возможности. сейчас мне звонят и угрожают. как правильно решить этот вопрос через суд?

, Елена, г. Барнаул
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Для начала напишите заявление в полицию по поводу угроз И обязательно зарегистрируйте свое заявление. Через суд можно, но с какими требованиями вы выступите? Вам целесообразнее дождаться когда они в суд подадут, если большая задолженность. И там, в порядке ст.333 ГК РФ, снизить сумму долга.

Елена
Клиент, г. Барнаул

Если написать заявление в полицию, там указать номер телефона и банк от которого исходят угрозы?

Елена
Клиент, г. Барнаул

Через суд хочу быстрее закрыть кредит. без процентов и штрафов